Tél. 031 750 00 50

Heinz Freitag AG, c’est nous

Nos 70 collaborateurs et apprentis font leur maximum tous les jours  Faites connaissance avec l’équipe Freitag.

Les personnes à contacter

Les constructions métalliques sont multiples. Nous nous faisons un plaisir de vous aider. Parlez-nous.

Markus Freitag
Ingénieur civil ETS
Propriétaire/gérant
Responsable du service des ventes
Tél. 031 750 00 52
markus.freitag@heinz-freitag-ag.ch

Daniel Blaser
Ingénieur civil ETS
Chef bureau d’ingénieurs Thun
Tél. 031 750 00 68
daniel.blaser@heinz-freitag-ag.ch

Michael Fahrni
Maître constructeur métallique
Tél. 031 750 00 58
michael.fahrni@heinz-freitag-ag.ch

Stefan Ferecsko
Ingénieur civil ETS
Tél. 031 750 00 63
stefan.ferecsko@heinz-freitag-ag.ch

Daniel Freitag
Responsable du service logistique et du service des achats
Tél. 031 750 00 55
daniel.freitag@heinz-freitag-ag.ch

Stephan Frey
Chef de projet
Tél. 031 750 00 57
stephan.frey@heinz-freitag-ag.ch

Stefan Hurni
Maître constructeur métallique
Tél. 031 750 00 60
stefan.hurni@heinz-freitag-ag.ch

Doris Ith
Directrice administrative
Tel. 031 750 00 56
doris.ith@heinz-freitag-ag

Marcel Lerch
Calculateur
Tél. 031 750 00 65
marcel.lerch@heinz-freitag-ag.ch

Astrid Perny
Service administratif
Tél. 031 750 00 54
astrid.perny@heinz-freitag-ag.ch

Adrian Schlatter
Ingénieur civil ETS
Dessinateur façade
Tél. 031 750 00 66
adrian.schlatter@heinz-freitag-ag.ch

Marcel Sigrist
Maître constructeur métallique
Tél. 031 750 00 64
marcel.sigrist@heinz-freitag-ag.ch

Thomas von Gunten
Dessinateur en charpente métallique
Tél. 031 750 00 59
thomas.vongunten@heinz-freitag-ag.ch

Yoon Marc Zbinden
Dessinateur façade
Tél. 031 750 00 67
yoon.zbinden@heinz-freitag-ag.ch