Telefon 031 750 00 50

Wir sind die Heinz Freitag AG

Unsere 70 Mitarbeitenden und Lehrlinge geben täglich ihr Bestes.
Lernen Sie das Freitag Team kennen.

Ihre Ansprechpartner

Stahl- und Metallbau sind vielseitig. Wir helfen Ihnen gerne weiter. Sprechen Sie mit uns.

Markus Freitag
Dipl. Bauing. FH
Inhaber/Geschäftsführer
Leiter Verkauf
Tel. 031 750 00 52
markus.freitag@heinz-freitag-ag.ch

Martin Bacher
Dipl. Bauing. FH
Tel. 031 750 00 63
martin.bacher@heinz-freitag-ag.ch

Daniel Blaser
Dipl. Bauing. FH / STV
Leiter Ingenieurbüro Thun
Tel. 031 750 00 68
daniel.blaser@heinz-freitag-ag.ch

Michael Fahrni
Metallbauplaner / Metallbauprojektleiter
Tel. 031 750 00 58
michael.fahrni@heinz-freitag-ag.ch

Daniel Freitag
Leiter Logistik/Einkauf
Tel. 031 750 00 55
daniel.freitag@heinz-freitag-ag.ch

Stephan Frey
Projektleiter
Tel. 031 750 00 57
stephan.frey@heinz-freitag-ag.ch

Stefan Hurni
Metallbaumeister / -Techniker TS
Projektleiter
Tel. 031 750 00 60
stefan.hurni@heinz-freitag-ag.ch

Doris Ith
Leiterin Administration
Tel. 031 750 00 56
doris.ith@heinz-freitag-ag

Marcel Lerch
Kalkulator
Tel. 031 750 00 65
marcel.lerch@heinz-freitag-ag.ch

Astrid Perny
Administration
Tél. 031 750 00 54
astrid.perny@heinz-freitag-ag.ch

Adrian Schlatter
Dipl. Bauing. FH / STV
Planer Gebäudehülle
Tel. 031 750 00 66
adrian.schlatter@heinz-freitag-ag.ch

Marcel Sigrist
Dipl. Techniker HF Metallbau / Eidg. Dipl. Metallbauplanermeister / Kalkulator
Tel. 031 750 00 64
marcel.sigrist@heinz-freitag-ag.ch

Thomas von Gunten
Stahlbaukonstrukteur
Tel. 031 750 00 59
thomas.vongunten@heinz-freitag-ag.ch

Yoon Marc Zbinden
Planer Gebäudehülle
Tel. 031 750 00 67
yoon.zbinden@heinz-freitag-ag.ch

© Heinz Freitag AG